健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 药品说明书 >  正文
专题推荐
栏目热图

服克

正文字体:  
日期:2006-11-16 来源:景天阁·健康资讯
内容提示: 【成分】 每包颗粒剂 对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱HCI30mg,马来酸氯苯那敏2mg 【适应症】 感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、流泪、打喷嚏。 【用量用法】 成人1-2包,tid,每日服用量不得超过8包,疗程不应超过7天,6-12岁儿童1包,tid,3-6岁儿童1/2包,tid,3岁以下儿童1/4包,tid。 【禁忌】...


【成分】每包颗粒剂对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱HCI30mg,马来酸氯苯那敏2mg

【适应症】感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、流泪、打喷嚏。

【用量用法】成人1-2包,tid,每日服用量不得超过8包,疗程不应超过7天,6-12岁儿童1包,tid,3-6岁儿童1/2包,tid,3岁以下儿童1/4包,tid。

【禁忌】对本药成分过敏者禁用。

【不良反应】有时有轻度嗜睡、头晕、上腹不适、口干。

【注意事项】对麻黄碱药理作用敏感者、老年人、驾车、操作机器及高空作业者不宜服用。孕妇及哺乳期妇女慎用。

【药物相互作用】勿与降压药、抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂合用。服用期间不要饮酒。

【规格】颗粒剂12包。

相关文章
延伸阅读
发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
健康百科
Copyright © 2004-2015 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 渝ICP备17000949号-1
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。