健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 药品说明书 > 正文
专题推荐
栏目热图

盐酸伪麻黄碱复方制剂

正文字体:  
日期:2006-11-16 来源:景天阁·健康资讯
内容提示:【别名】盐酸伪麻黄碱复方制剂(compoundpreparationofpseudoephedrinehydrochloride)【成分】盐酸笨丙醇胺复方制剂:以盐酸苯丙醇胺为主,可含马来酸氯苯那敏、氢溴酸右美沙芬、对乙酰氨基酚、维生素C。盐酸伪麻黄碱复方制剂:以盐酸伪麻黄碱为主,可含马来酸氯苯那敏、氢溴酸右美沙芬、对乙酰氨基酚、维生素C。



【别名】盐酸伪麻黄碱复方制剂(compoundpreparationofpseudoephedrinehydrochloride)

【成分】 盐酸笨丙醇胺复方制剂:以盐酸苯丙醇胺为主,可含马来酸氯苯那敏、氢溴酸右美沙芬、对乙酰氨基酚、维生素C。 盐酸伪麻黄碱复方制剂:以盐酸伪麻黄碱为主,可含马来酸氯苯那敏、氢溴酸右美沙芬、对乙酰氨基酚、维生素C。

【适应症】用于治疗感冒

相关文章
延伸阅读
  • 美愈伪麻口服液

    【别名】美愈伪麻口服液cuaifenesinandpseudoephedrinehydrochlorideanddextromethorphanhydrobromideoralsolution【成分】每100毫升含创木酚甘油醚1克,盐酸伪麻黄碱0。【适应症】本品是由愈创木酚甘油醚、盐酸伪麻黄碱和氢溴酸右美沙芬为主要成分组成的复方,具有镇咳…[查看全文]

  • 卡巴匹林

    【别名】卡巴匹林,阿司匹林脲【外文名】CabasalateCalcium【适应症】本品为阿司匹林钙和脲的络和物,其作用与阿司匹林相同,应用于解热和镇痛。【用量用法】口服:成人每次1包(600毫克),每日3次。【不良反应】肠胃刺激较阿司匹林为轻,长期应用时不良反应与阿司匹林相同。【…[查看全文]

发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
Copyright © 2004-2017 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 渝ICP备17000949号-1
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。