健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 药品说明书 > 正文
专题推荐
栏目热图

联邦伤风素

正文字体:  
日期:2006-11-16 来源:景天阁·健康资讯
内容提示:【成分】盐酸吡咯吡胺HCI1。2mg,伪麻黄碱30mg,对乙酰氨基酚200mg,水杨酰胺100mg,咖啡因15mg【适应症】伤风感冒引起的喷嚏、鼻塞、流涕、声嘶、喘憋、咽痛、头痛发热及全身酸痛。【用量用法】成人1-2粒bid-tid,12岁以下儿童1粒bid-tid,2-12岁1/3-3/4粒bid-tid。



【成分】盐酸吡咯吡胺HCI1.2mg,伪麻黄碱30mg,对乙酰氨基酚200mg,水杨酰胺100mg,咖啡因15mg

【适应症】伤风感冒引起的喷嚏、鼻塞、流涕、声嘶、喘憋、咽痛、头痛发热及全身酸痛。

【用量用法】成人1-2粒bid-tid,12岁以下儿童1粒bid-tid,2-12岁1/3-3/4粒bid-tid。

【规格】胶囊12粒。

相关文章
延伸阅读
  • 苯酮酸

    苯酮酸。联苯丁酮酸,奋布芬,喜宁保【外文名】Fenbufen,Bufemid,Cinopal,Lederfen,Naponol【适应症】用于类风湿性关节炎、风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎及痛风等的治疗。亦用于牙痛、术后疼痛、外伤疼痛等的止痛。…[查看全文]

  • 诺合

    【成分】每片片剂布洛芬200mg,盐酸伪麻黄碱30mg【适应症】由感冒、过敏性鼻炎引起的症状如头痛、发热、咽喉肿痛、全身关节及四肢肌肉酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。【不良反应】胃部不适,有心悸,头痛,眩晕,口干。…[查看全文]

发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
Copyright © 2004-2017 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 豫ICP备17027076号-1
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。