健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 药品说明书 >  正文
专题推荐
栏目热图

诺合

正文字体:  
日期:2006-11-16 来源:景天阁·健康资讯
内容提示: 【成分】 每片片剂 布洛芬 200mg, 盐酸伪麻黄碱 30mg 【适应症】 由感冒、过敏性鼻炎引起的症状如头痛、发热、咽喉肿痛、全身关节及四肢肌肉酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。 【不良反应】 胃部不适,有心悸,头痛,眩晕,口干。


【成分】每片片剂布洛芬200mg,盐酸伪麻黄碱30mg

【适应症】由感冒过敏鼻炎引起的症状如头痛、发热、咽喉肿痛、全身关节及四肢肌肉酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏。

【用量用法】成人1片tid,口服。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。

【禁忌】因服用阿斯匹林和其它非甾体类抗炎药诱发血管性水肿、哮喘鼻息肉患者及活动期消化道溃疡患者。

【不良反应】胃部不适,有心悸,头痛,眩晕,口干。

【注意事项】孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。服药期间避免饮酒。

【药物相互作用】避免与降压药或抗抑郁药同时服用

【规格】片剂6片,12片。

相关文章
延伸阅读
发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
健康百科
Copyright © 2004-2015 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 沪ICP备14001801号
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。