健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 药品说明书 >  正文
专题推荐
栏目热图

桑克令

正文字体:  
日期:2006-11-16 来源:景天阁·健康资讯
内容提示: 【成分】 口服液(成人)盐酸伪麻黄碱300 mg,氢溴酸右美沙芬100 mg,马来酸氯苯那敏20 mg。口服液(儿童)盐酸伪麻黄碱150 mg,氢溴酸右美沙芬50 mg,马来酸氯苯那敏10 mg 【适应症】 感冒和过敏引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏及咳嗽。 【用量用法】 10-14岁儿童10-12ml,7-10岁儿童7-10ml,5-7岁儿童5-7ml,tid-qid,口服。 【规..


【成分】口服液(成人)盐酸伪麻黄碱300mg,氢溴酸右美沙芬100mg,马来酸氯苯那敏20mg;口服液(儿童)盐酸伪麻黄碱150mg,氢溴酸右美沙芬50mg,马来酸氯苯那敏10mg

【适应症】感冒过敏引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏及咳嗽。

【用量用法】10-14岁儿童10-12ml,7-10岁儿童7-10ml,5-7岁儿童5-7ml,tid-qid,口服。疗程不超过7天。

【禁忌】心脏病、高血压、甲亢糖尿病哮喘、慢性肺病、呼吸困难的患者不宜服用。

【不良反应】少数患者可出现嗜睡、头昏、心悸、兴奋,偶见失眠、恶心。

【注意事项】对麻黄碱敏感者慎用。服药期间避免饮酒。

【药物相互作用】避免同时服用降压药或抗抑郁药。

【规格】口服液(成人)100ml。口服液(儿童)100ml。

相关文章
延伸阅读
发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
健康百科
Copyright © 2004-2015 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 渝ICP备17000949号-1
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。