健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 西药分类 > 解热镇痛抗炎及抗痛风药 > 解热镇痛药 > 正文
专题推荐
栏目热图

祺尔百服咛

正文字体:  
日期:2006-11-15 来源:景天阁·健康资讯
内容提示:药物名称:祺尔百服咛药物别名:祺尔百服宁英文名称:ChildrensBufferinColdCoughReliefLiquid说明:口服液:60mL。每5mL对乙酰氨基酚acetaminophen160mg,盐酸伪麻黄碱pseudoephedrineHCl15mg,氢溴酸右美沙芬dextromethorphanHBr5mg,马来酸氯苯那敏chlorpheniraminemaleate1mg。9kg)...

药物名称:祺尔百服咛

药物别名:祺尔百服宁

英文名称:ChildrensBufferinCold&CoughReliefLiquid

说明:口服液:60mL。每5mL对乙酰氨基酚acetaminophen160mg,盐酸伪麻黄碱pseudoephedrineHCl15mg,氢溴酸右美沙芬dextromethorphanHBr5mg,马来酸氯苯那敏chlorpheniraminemaleate1mg。

功用作用:儿童感冒、其它上呼吸道过敏性疾病及花粉症引起的鼻塞、流涕、鼻粘膜充血水肿、喷嚏、咳嗽、咽喉肿痛、发热、头痛及周身不适。

用法用量:6-11岁儿童(22-43.9kg)10mL/次,2~5岁儿童(11-21.9kg)5mL/次,每4-6hr口服1次,每24hr不超过4次。用药不超过7日

相关文章
延伸阅读
  • 扑感敏片

    药物名称:扑感敏片功用作用:对乙酰氨基酚和氨基比林分属苯胺类和吡唑酮类解热镇痛药,能抑制下丘及前部神经元中前列腺素E1的合成和释放,恢复中枢神经系统体温调节中心感受神经元的正常反应性而起退热作用。能阻断痛觉神经末梢冲动而起镇痛作用。氨基比林并能抑制炎症…[查看全文]

  • 日夜百服宁

    药物名称:日夜百服宁药物别名:日夜百服咛英文名称:BufferinCold说明:双分伪麻片(日片)为深橙色薄膜衣片。日片不引起嗜睡,夜片能进一步减轻由于感冒引起的各种不适,并使患者安睡。治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身及四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛…[查看全文]

发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
Copyright © 2004-2017 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 渝ICP备17000949号-1
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。