健康百科交流社区设为首页添加收藏
首页
专栏
新闻
专题
疾病百科医院偏方查疾病
保健药品急救自测中医
两性性爱生理书刊时尚育儿性病防治生育避孕文学园地幽默
两性文化男性女性同性图库青春驿站美体健身化妆美容饮食
搜索论坛
图文百科
您现在所在的位置:首页 > 药品导航 > 西药分类 > 解热镇痛抗炎及抗痛风药 > 解热镇痛药 > 正文
专题推荐
栏目热图

时美百服咛

正文字体:  
日期:2006-11-15 来源:景天阁·健康资讯
内容提示:药物名称:时美百服咛药物别名:时美百服宁英文名称:InfantBufferinColdReliefDrops说明:滴剂:15mL。8mL滴剂:对乙酰氨基酚acetaminophen80mg,盐酸伪麻黄碱pseudoephedrineHCl7。

药物名称:时美百服咛

药物别名:时美百服宁

英文名称:InfantBufferinColdReliefDrops

说明:滴剂:15mL。每0.8mL滴剂:对乙酰氨基酚acetaminophen80mg,盐酸伪麻黄碱pseudoephedrineHCl7.5mg。

功用作用:婴幼儿因感冒及其它上呼吸道过敏性疾病引起的多种症状,如发热、鼻塞、流涕、鼻粘膜充血水肿、咽喉肿痛及烦躁不安。

用法用量:个体化剂量。

注意事项:偶见口干、胃部不适、皮疹。

相关文章
延伸阅读
  • 日夜百服宁

    药物名称:日夜百服宁药物别名:日夜百服咛英文名称:BufferinCold说明:双分伪麻片(日片)为深橙色薄膜衣片。日片不引起嗜睡,夜片能进一步减轻由于感冒引起的各种不适,并使患者安睡。治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身及四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛…[查看全文]

  • 双酚伪麻糖浆

    药物名称:双酚伪麻糖浆药物别名:小白功用作用:1.解热镇痛。可迅速、有效地解除病毒感染等原因引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等不适症状。2.直接作用于咳嗽中枢抑制咳嗽反应,属非麻醉性药物,无成瘾性,极安全有效。4.由感冒、水痘等病毒感染引起的发热、头痛、…[查看全文]

发表评论
网站图文更新
最新新闻
热门疾病
疾病图文
网站推荐
互动论坛
Copyright © 2004-2017 Jttop.com Inc. All rights reserved. 景天阁 健康资讯[景天阁两性天地] 版权所有
合作联系QQ:550036 Email:jttop@163.com 中国电信提供网络带宽 豫ICP备17027076号-1
本站所供内容仅供参考,不可替代医生意见,请谨慎使用部分部分内容来自网络,本站转载仅为传播信息,如有转载或引用文章涉及版权问题,或侵犯了您的权益,请及时与我们联系,我们将在收到通知后撤销该部分内容。